Home Power Links Contact Us Hindi Site

विन्टर स्पोर्ट्स मीट-2014

टीएचडीसी इंडिया लि. के कारपोरेट कार्यालय, ऋषिकेश में कार्मिक-भर्ती, . सं. एवं कल्याण अनुभाग के सौजन्य से दिनांक 06.01.2014 से 24.01.2014 के बीच निगम के कर्मचारियों एवं उनके परिवार के सदस्यों के लिए विंटर स्पोर्ट्स मीट-2014 का आयोजन किया गया। इस मीट के अन्तर्गत विभिन्न खेलों जैसे क्रिकेट, टेबल टेनिस, चैस, बैडमिन्टन, वालीबॉल तथा कुकरी प्रतियोगिताओं का आयोजन किया गया।

 

विंटर स्पोर्ट्स मीट-2014 का भव्य शुभारंभ दिनांक 06.01.2014 को हुआ। कार्यक्रम की शुरूआत में वरिष्ठ प्रबन्धक, श्री मुकेश वर्मा ने सभी उपस्थित खिलाड़ियों, प्रतिभागियों एवं जन समुदाय को स्वागत भाषण से संबोधित किया।

तत्पश्चात कार्यक्रम के मुख्य अतिथि श्री एस. के. अग्रवाल, महाप्रबन्धक(का.एवं प्रशा.) एवं अपर महा प्रबन्धक ( का.एवं प्रशा.) श्री सी. मिन्ज ने दीप प्रज्जवलित कर कार्यक्रम का विधिवत उद्घाटन किया। महाप्रबन्धक(का.एवं प्रशा.) ने टी.टी. बोर्ड पर खेल की सांकेतिक शुरूआत करते हुए खेल प्रतियोगिताओं के शुभारंभ की घोषणा की। उन्होने अपने संबोधन में प्रतिभागियों को प्रोत्साहित करते हुए कहा कि वे हार-जीत को ज्यादा महत्व देते हुए खेल प्रतियोगिताओं में अधिक से अधिक प्रतिभागिता करें।

विंटर स्पोर्ट्स मीट के अन्तर्गत आयोजित की जाने वाली खेल प्रतियोगिताओं में विभिन्न खेलों के परिणाम इस प्रकार रहा :

 

 

वर्ग टेबल टेनिस-बालिका (कक्षा 4-8)

स्थान

नाम

प्रथम

कु. स्नेहा उपाध्याय पुत्री श्री एच.सी. उपाध्याय

द्वितीय

कु. भावना पुत्री श्री ब्रजेश कुमार

तृतीय

कु. श्रेया गर्ग पुत्री श्री बी. के. गर्ग  

वर्ग टेबल टेनिस-बालक (कक्षा 4-8)

स्थान

नाम

प्रथम

मा. देवेश जोशी पुत्र श्री एल.पी. जोशी

द्वितीय

मा. प्रद्युमन कोठारी पुत्र श्री जे. आर. कोठारी

तृतीय

मा. गुनेश गुप्ता पुत्र श्री बिनय गुप्ता

 

 

 

 

 

 

 

 

  

वर्ग बैडमिन्टन-बालक (कक्षा 4-8)

स्थान

नाम

प्रथम

मा. क्षितिज सक्सेना पुत्र श्री एस.के. सक्सेना

द्वितीय

मा. वासु सिंघल पुत्र श्री सन्दीप सिंघल

तृतीय

मा. अनीश कंसल पुत्र श्री अजय कंसल

वर्ग बैडमिन्टन-बालिका (कक्षा 4-8)

स्थान

नाम

प्रथम

कु. स्नेहा उपाध्याय पुत्री श्री एच.सी. उपाध्याय

द्वितीय

कु. श्रेया गर्ग पुत्री श्री बी. के. गर्ग  

तृतीय

कु. भावना पुत्री श्री ब्रजेश कुमार

 

 

 

 

 

वर्ग टेबल टेनिस-बालिका (कक्षा 9-12)

स्थान

नाम

प्रथम

कु. जागृति शर्मा पुत्री श्री सन्दीप शर्मा

द्वितीय

कु. जान्ह्वी धीमान पुत्री श्री दिनेश कुमार

तृतीय

कु. निधि शर्मा पुत्री श्री वी.

 

वर्ग टेबल टेनिस-बालक (कक्षा 9-12)

स्थान

नाम

प्रथम

मा. अमन गर्ग पुत्र श्री राजीव रतन गर्ग

द्वितीय

मा. विवेक शर्मा पुत्र श्री वी. के. शर्मा

तृतीय

मा. आर्यन जैन पुत्र श्री मयंक कुमार जैन

 

 

 

 

वर्ग बैडमिन्टन-बालिका (कक्षा 4-8)

स्थान

नाम

प्रथम

कु. स्नेहा उपाध्याय पुत्री श्री एच.सी. उपाध्याय

द्वितीय

कु. श्रेया गर्ग पुत्री श्री बी. के. गर्ग  

तृतीय

कु. भावना पुत्री श्री ब्रजेश कुमार

वर्ग बैडमिन्टन-बालक (कक्षा 4-8)

स्थान

नाम

प्रथम

मा. क्षितिज सक्सेना पुत्र श्री एस.के. सक्सेना

द्वितीय

मा. वासु सिंघल पुत्र श्री सन्दीप सिंघल

तृतीय

मा. अनीश कंसल पुत्र श्री अजय कंसल

 

 

 

 

 

oxZ% cSMfeUVu&ckfydk ¼d{kk 9&12½

स्थान

नाम

प्रथम

कु. कनिका धीमान पुत्री श्री शिशुपाल धीमान

द्वितीय

कु. अनिता नेगी पुत्री श्री बिशन सिंह नेगी

तृतीय

कु. जान्ह्वी धीमान पुत्री श्री दिनेश कुमार

                                                                                                    

 

वर्ग बैडमिन्टन-बालक (कक्षा 9-12)

स्थान

नाम

प्रथम

मा. भानू प्रताप सिंह पुत्र श्री के. पी. सिंह

द्वितीय

मा. आयुश त्यागी पुत्र श्री अशोक त्यागी

तृतीय

मा. उत्कृष्ट अग्रवाल पुत्र श्री नीरज अग्रवाल

 

 

 

 

 

 

 

वर्ग कैरम (महिला)

स्थान

नाम

प्रथम

सुश्री लज्जू चौहान, वरिष्ठ लेखाधिकारी

द्वितीय

सुश्री विनीता, उप प्रबन्धक

तृतीय

श्रीमती  सरला डबराल, मैट्रन

                                                                          

वर्ग कैरम (पुरूष कर्मचारियों की पत्नियां)

स्थान

नाम

प्रथम

श्रीमती रोज­­h  सिद्दकी, पत्नी श्री एम0 ए.ए. सिद्दकी

द्वितीय

श्रीमती  अनुराधा, पत्नी श्री सुनील कुमार

तृतीय

श्रीमती  तृप्ति गुप्ता, पत्नी श्री बिनय गुप्ता

 

 

 

वर्ग कैरम(पुरूष)

स्थान

नाम

प्रथम

श्री एम.ए.ए. सिद्दकी, कार्यपालक सचिव,

निदे.  (वि.) सचिवालय

द्वितीय

श्री एस.डी. बसलियाल,उप प्रबन्धक

तृतीय

श्री संदीप शर्मा, पर्यवेक्षक

 

वर्ग टेबल-टेनिस पुरूष

स्थान

नाम

प्रथम

श्री बिनय गुप्ता वरिष्ठ प्रबन्धक

द्वितीय

श्री संदीप शर्मा, पर्यवेक्षक

तृतीय

श्री सचिन मित्तल, वरिष्ठ अभियन्ता

 

 

 

वर्ग चैस(महिला)

स्थान

नाम

प्रथम

सुश्री बिन्सी बाबू, वरिष्ठ अभियन्ता

द्वितीय

श्रीमती  रश्मि बडोनी, वरिष्ठ ई.डी.पी. अधिकारी

तृतीय

सुश्री सुनीता टम्टा, वरिष्ठ अभियन्ता

 

 

वर्ग चैस(पुरूष)

स्थान

नाम

प्रथम

श्री बी.पी. रयाल, उप महाप्रबन्धक(परिकल्प)

द्वितीय

श्री वी.पी. सिंह,  कनिष्ठ अधिशासी (स्टोर )

तृतीय

श्री वी.के. रतूड़ी, उप प्रबन्धक (सेवाएं)

 

 

 

 

                                 

स्थान

नाम

प्रथम

श्रीमती  अनिता सक्सेना, पत्नी श्री शील सक्सेना

द्वितीय

श्रीमती  सरोज बिष्ट, पत्नी श्री सी.एस. बिष्ट

तृतीय

श्रीमती   रमा उनियाल, पत्नी श्री विनोद उनियाल

                                                                                

वॉलिबॉल प्रतियोगिता

स्थान

टीम

प्रथम

भागीरथी

द्वितीय

अलकनन्दा

तृतीय

गंगा

 

 

 

क्रिकेट प्रतियोगिता

स्थान

टीम

प्रथम

भागीरथी  एवं अलकनंदा (सयुंक्त विजेता)

द्वितीय

गंगा

 

 

 

दिनांक 06.01.2014 से 24.01.2014 तक चलने वाली इन प्रतियोगिताओं में अधिकारियों,  कर्मचारियों एवं उनके परिवार ने अपना अमुल्य सहयोग दिया। सभी खेल प्रतियोगिताओं का आयोजन सौहार्दपूर्ण वातावरण में हुआ, जिसमें खिलाड़ियों ने खेल भावना तथा अनुशासन का उत्कृष्ट परिचय दिया।

 

विंटर स्पोर्ट्स मीट-2014 के सभी विजेता खिलाड़ियों को 26 जनवरी, 2014 को गणतन्त्र दिवस समारोह में पुरस्कृत एवं सम्मानित किया गया। प्रथम पुरस्कार के रूप में स्वर्ण पदक, द्वितीय पुरस्कार के रूप में रजत पदक एवं तृतीय पुरस्कार के रूप में कास्य पदक प्रदान किए गए। इसके अतिरिक्त क्रिकेट टूर्नामेन्ट विजेता टीम तथा वॉलीबॉल विजेता टीम को एक-एक ट्रॉफी प्रदान की गई।

 

   इस स्पोर्ट्स मीट के सफल आयोजन के लिए श्री सी. मिन्ज अपर महाप्रबन्धक (कार्मिक), श्री मुकेश वर्मा वरिष्ठ प्रबन्धक (कार्मिक), श्री एस.के. लखेड़ा प्रबन्धक(कार्मिक), श्री .के. विश्वकर्मा उप प्रबन्धक(कार्मिक), श्री आलोक . टोप्पो वरिष्ठ कार्मिक अधिकारी, श्री संजीव नौटियाल (कार्मिक अधिकारी), श्री दीपक राज मेहता, कार्मिक अधिकारी, सुश्री डेज़ी ईरानी, कार्मिक अधिकारी, श्री कुन्दन सिंह मेहता, हिन्दी अधिकारी एवं अन्य अधिकारियों कर्मचारियों का सराहनीय योगदान रहा।

 

 

 

 

 
             
Site Designed & Developed by IT Department, THDC India Limited